ORARI


Vendita - Esposizione

Lun/Ven 9.00/13.00 - 15.00/19.30
Sab 9.00/13.00 - 15.00/19.30

Telefono: +39 075 697 0511
Fax: +39 075 697 0552
info@ambrosispa.it


Assistenza - Carrozzeria - Ricambi

Lun/Ven 8.30/13.00 - 14.30/18.00
Sab 9.00/12.30

Telefono: +39 075 697 0511
Fax: +39 075 697 0539
Ricambi: pruscica@ambrosispa.it
Service Perugia: gpolidori@ambrosispa.it
Service Foligno: gdemuro@ambrosispa.it
Service Viterbo: ececcarelli@ambrosispa.it



Centro usato

Lun/Sab 9.00/13.00 - 15.30/19.30

Telefono: +39 075 697 0511
info@ambrosispa.it


Contattaci anche
con Whatsapp

Nuovo:
+39 333 45 10 983

Usato:
+39 349 44 30 752
+39 338 45 06 143



LE NOSTRE SEDI


Ambrosi Spa Perugia
Via P. Togliatti, 56
06073 loc. Taverne, Corciano
Perugia (Italy)

AutoGroup
SS.Trasimeno Ovest
Svincolo Corciano
Perugia (Italy)

Ambrosi Spa Foligno
Via F. Santocchia, 112
06034 Foligno
Perugia (Italy)

Ambrosi Spa Viterbo
SS Cassia Nord Km 86, 01100
Viterbo (Italy)

AMBROSI SPA

Acquistare un'automobile significa soprattutto scegliere una concessionaria. Ambrosi SPA è la concessionaria ideale per soddisfare tutte le vostre esigenze.

La professionalità e l'efficienza dei nostri collaboratori vi seguirà nella scelta, nell'acquisto e nell'assistenza della vostra nuova auto.
In oltre 30 anni di attività migliaia di clienti ci hanno dato fiducia.

Ambrosi SPA è tra le prime concessionarie in Italia per numero di auto vendute e per la soddisfazione della propria clientela.


La trentennale esperienza del gruppo Ambrosi SPA nel settore dell'automotive ha dato vita ad Autogroup, uno dei più grandi parchi di auto usate in Italia.
Si estende per oltre 30.000 m all'interno dei quali potrete trovare l'auto che state cercando, ma soprattutto in condizioni pari al nuovo.
Ogni auto viene sottoposta a rigeneranti controlli e garantita fino a 24 mesi.

La professionalità dei nostri collaboratori vi accompagnerà in ogni fase, dall'acquisto, alle pratiche finanziarie e assicurative fino agli interventi di manutenzione programmata.

IL NOSTRO STAFF

Francesco Ambrosi

Responsabile Vendite

Telefono: +39 075/6970511
Fax: +39 075/6970552
Email: fambrosi@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970511
Fax: +39 075/6970552
Email: fambrosi@ambrosispa.it


Luca Ambrosi

Responsabile Finanziario

Telefono: +39 075/6970511
Fax: +39 075/6970552
Email: fambrosi@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970511
Fax: +39 075/6970552
Email: fambrosi@ambrosispa.it


 


Cristian Bottausci

Sales Manager Perugia

Email: cbottausci@ambrosispa.it

Email: cbottausci@ambrosispa.it


Emanuele Finocchiaro

Expert prodotto Perugia

Telefono: +39 075/6970516
Email: efinocchiaro@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970516
Email: efinocchiaro@ambrosispa.it


Alessandro Puleio

Sales Perugia

Telefono: +39 075/6970517
Email: apuleio@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970517
Email: apuleio@ambrosispa.it


Sergio Mariotti

Sales Perugia

Telefono: +39 075/6970522
Email: smariotti@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970522
Email: smariotti@ambrosispa.it


Gionni Polidori

Responsabile Service Perugia

Telefono: +39 075/6970505
Fax: +39 075/6970591
Email: gpolidori@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970505
Fax: +39 075/6970591
Email: gpolidori@ambrosispa.it


Stefano Galeri

Sales Manager Autogroup

Telefono: +39 075/6970587
Email: sgaleri@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970587
Email: sgaleri@ambrosispa.it


Antonio Landro

Sales Autogroup

Email: alandro@ambrosispa.it

Email: alandro@ambrosispa.it


Enrico Paciotti

Sales Autogroup

Telefono: +39 075/6970511
Email: epaciotti@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970511
Email: epaciotti@ambrosispa.it


Mario Prosperi

Relazione Clienti Autogroup

Telefono: +39 075/6970509
Fax: +39 075/6970539
Email: mprosperi@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970509
Fax: +39 075/6970539
Email: mprosperi@ambrosispa.it


Gianni Wojcicki

Sales Manager Foligno

Telefono: +39 075/6970562
Email: gianni@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970562
Email: gianni@ambrosispa.it


Andrea Massei

Sales Foligno

Telefono: +39 075/6970560
Email: amassei@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970560
Email: amassei@ambrosispa.it


Erika Porceddu

Amministrazione Filiale Foligno

Telefono: +39 0742/391333
Fax: +39 0742/391333
Email: eporceddu@ambrosispa.it

Telefono: +39 0742/391333
Fax: +39 0742/391333
Email: eporceddu@ambrosispa.it


Filippo Lolli

Sales Manager Viterbo

Telefono: +39 075/6970577
Email: flolli@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970577
Email: flolli@ambrosispa.it


Lorenzo Junod

Expert prodotto Viterbo

Telefono: +39 075/6970535
Email: lorenzo@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970535
Email: lorenzo@ambrosispa.it


Cristiano Calvani

Sales Viterbo

Telefono: +39 075/6970570
Email: ccalvani@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970570
Email: ccalvani@ambrosispa.it


Mattia Pacini

Sales Viterbo

Telefono: +39 075/6970570
Email: mpacini@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970570
Email: mpacini@ambrosispa.it


Paolo Berni

Sales Viterbo

Telefono: +39 075/6970575
Email: pberni@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970575
Email: pberni@ambrosispa.it


Elena Ceccarelli

Resp. Relazione Clienti Viterbo

Telefono: +39 075/6970576

Telefono: +39 075/6970576


Magazzino Viterbo

 

Telefono: +39 075/6970572

Telefono: +39 075/6970572


Michela Paolucci

Ufficio Immatricolazioni

Telefono: +39 075/6970507
Fax: +39 075/6979652
Email: mpaolucci@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970507
Fax: +39 075/6979652
Email: mpaolucci@ambrosispa.it


Irene Francesini

Ufficio Immatricolazioni Viterbo

Telefono: +39 075/6970571
Email: ifrancesini@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970571
Email: ifrancesini@ambrosispa.it


Maurizio Batta Fioroni

Servizio Ricambi

Telefono: +39 075/6970517
Fax: +39 075/6970540
Email: ricambi@ambrosispa.it

Telefono: +39 075/6970517
Fax: +39 075/6970540
Email: ricambi@ambrosispa.it


Renzo Ascani

Servizio Carrozzeria

Telefono: +39 075/6970510
Fax: +39 075/6970541

Telefono: +39 075/6970510
Fax: +39 075/6970541


Piero Ruscica

Responsabile Magazzino

Email: pruscica@ambrosispa.it

Email: pruscica@ambrosispa.it


RICHIESTA INFORMAZIONI

(Maggiori info »)
* campi obbligatori

Norme sulla privacy

Ai sensi e per gli effetti dell'art. 10 della legge n. 675/1996 D.lgs 196/2003, recante disposizione per la "tutela della persona ed altri soggetti rispetto al trattamento dati personali", "Ambrosi S.P.A." dichiara quanto segue:

  • I dati personali raccolti tramite collegamento del proprio account di Facebook (funzionalità attivata tramite il servizio Facebook Connect del sito) riguardano il nome completo, il sesso, l'email associata all'account in oggetto, numero di telefono e luogo. I dati ottenuti in questo modo verranno utilizzati per ricontattarLa a seguito di Sua specifica richiesta informazioni e per inviarLe materiale promozionale ed offerte speciali in linea con le Sue preferenze.
  • I dati personali da Lei forniti e quelli che ci fornirà in futuro potranno formare oggetto da parte nostra di trattamento secondo quanto previsto dalla norma richiamata. Per trattamento dei dati personali si intende: la raccolta, la registrazione, la conservazione, l’elaborazione, l’estrazione, la selezione o la combinazione di due o più di tali operazioni.
  • I dati vengono da noi raccolti al fine di provvedere agli adempimenti connessi all’attività economica dell’azienda ed in particolare per il rispetto degli obblighi derivanti dalle normative: civilistiche, fiscali e di pubblica sicurezza e per l'invio di informazioni commerciali di vario genere, di materiale pubblicitario e di offerte speciali.
  • I dati saranno da noi organizzati e conservati in archivi informatici e cartacei e saranno utilizzati tutti gli strumenti idonei a garantirne la sicurezza.
  • Il trattamento dei dati è presupposto indispensabile per la conclusione di contratti di fornitura e di servizio non essendo possibile in assenza di tali dati procedere ad operazioni di fatturazione o adempiere agli obblighi fiscali e di pubblica sicurezza.
  • La informiamo che in base all’art. 13 della legge n. 675/1996 e all’art. 7 del decreto legislativo 196/2003, l’interessato ha il diritto di ottenere dal titolare la conferma dell'esistenza o meno di propri dati personali, di conoscere le finalità del trattamento, di ottenere la cancellazione dei dati in violazione delle norme nonché l'aggiornamento, la rettifica e l'integrazione dei dati o di opporsi per motivi legittimi al trattamento stesso.
  • Titolare del trattamento dei dati personali è "Ambrosi S.P.A.".


AMBROSI SPA

Concessionaria Ufficiale di Vendita ed Assistenza
VolvoSubaruLand RoverSsangyong

Parco auto usate di tutti i marchi

Contatti

Trovi le Concessionarie Ambrosi a
Perugia, Foligno e Viterbo.

Follow Us

Ambrosi SPA 40 anni di esperienza
© 2017 Ambrosi Spa. All right reserved.
Credits: Sesinet